Новости Перми за Октябрь 2012

15 октября, 17:32
В Перми завершился XII фестиваль спорта, посвященный Дню пожилого человека

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, по традиции в программу фестиваля вошли кросс и динамометрия. 155 участников стартовали на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров. Забег проходил в парке «Балатово», традиционном месте соревнований, проводимых клубом любителей бега «Вита». Дети до 13 лет соревновались на дистанции 500 метров.

Лучшие результаты среди детей показали Ринат Минияров (1.42) и Екатерина Авдеева (2.16). Самые старшие участники (80 лет и старше) покоряли дистанцию 1000 метров. Самыми быстрыми из них были Иван Пупырев (4.48) и Любовь Устинова (4.55). Многочисленные зрители приветствовали самых старших участников - Вадима Кокорышкина (83 года) и Лидию Берлин (86 лет).

Самой массовой была дистанция 3000 метров, победителями на которой стали Сергей Нургалиев (8.21) и его сестра Елена Нургалиева (9.57). Награждались не только победители и призеры кросса, но и спортивные семьи. Самыми многочисленными были семьи Толпышевых, Логиновых, Заякиных.

Соревнования по динамометрии проходили в манеже «Спартак». Лучшие результаты показали Илья Некрасов и Владимир Лядов (сумма 102 килограмма) и Антонида Желнина (75 килограммов).